ПРАВО.ru
Интерправо
21 ноября 2011, 15:35

Право.ру публикует новые стенограммы заседаний по делу "Березовский vs Абрамович"

Право.ру публикует новые стенограммы заседаний по делу "Березовский vs Абрамович"
Фото с сайта znamus.ru

В Высоком суде Лондона продолжается судебное разбирательство между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, ставшее самым дорогостоящим процессом в истории британских судов. Право.ру публикует новые стенограммы с "судебного процесса года".

Сегодня в разделе "Документы. Досье." можно ознакомиться со стенограммами от 16 ноября и 17 ноября

На слушаниях 16 и 17 ноября выступили Ирина Панченко, занимавшая в тот период должность финансового директора "Русала", Марина Гончарова, являющаяся доверенным лицом Абрамовича на протяжении уже более 15 лет и занимавшаяся финансами в "Сибнефти", а также Евгений Таненбаум, управляющий директор MHC (Services) Limited и директор Chelsea Football Club Limited, который ранее занимал должность начальника службы корпоративных финансов "Сибнефти". 

Панченко и Гончарова рассказали о том, сколько было потрачено на финансирование телекомпании "ОРТ", насколько тяжелой может быть сумка с миллионом долларов, а также какие машины приобретались для членов семьи Бориса Березовского, и где арендовалась квартира для него самого. 

Евгений Таненбаум в суде изложил новую версию выплаты Березовскому $1,3 млрд за долю в "Сибнефти", а также рассказал, сколь сильна оказалась любовь Абрамовича к футболу, и о том, как Березовский напугал свидетеля Абрамовича Руслана Фомичева.

Также на Право.ру можно ознакомиться со стенограммами за 10 ноября, 14 ноября.