ПРАВО.ru
Интерправо
19 ноября 2013, 20:11

Адвоката из США будут судить за попытку передать наркотики женщине в тюрьме, которая даже не была его клиенткой

Адвоката из США будут судить за попытку передать наркотики женщине в тюрьме, которая даже не была его клиенткой
Фото с сайта boston.cbslocal.co

Адвокат из американского штата Массачусетс предстанет перед судом после того, как он попытался пронести запрещенное наркотическое вещество женщине, содержащейся в камере предварительного заключения. Об этом сообщает CBS.

По данным прокуратуры, 45-летний Майкл Люстиг попытался передать таблетки субоксона женщине, находящейся за решеткой камеры в суде по делу о хранении наркотиков. Люстигу были предъявлены обвинения в хранении веществ класса "Б" с целью распространения и сговоре с целью нарушения закона против наркотиков.

При этом отмечается, что женщина, которой адвокат пытался передать запрещенный препарат, не была его клиенткой.

Сотрудники полиции получили предупреждение, что Люстиг может попытаться пронести наркотики, и заранее получили ордер на обыск адвоката. Кто предупредил сотрудников правоохранительных органов, не сообщается. Когда Люстиг захотел пройти к камере, используя свои должностные полномочия, на вопрос полицейских о цели его визита, адвокат ответил, что хочет навестить знакомую.

Позже, после ареста, Люстиг рассказал следователям, что всего лишь хотел помочь своей подруге. Ожидается, что к ответственности будет также привлечена женщина, пытавшаяся получить запретное вещество.