ПРАВО.ru
Процесс
29 июня 2018, 13:15

Суд отказал в еще одном иске Ананьева к Центробанку

Дмитрий Ананьев, бенефициар Промсвязьбанка, не смог оспорить постановление регулятора в отношении кредитной организации. С начала этого года банкир пытается признать незаконной санацию банка и его передачу в Фонд консолидации банковского сектора.

Как сообщают «Ведомости», сегодня суд отказал еще в одном иске от Ананьева к Центробанку. Речь идет о деле, которое инициировал Промсвязьбанк (дело № А40-27909/2018). Ранее был отклонен иск от «Промсвязь капитал Б.В.» (дело № А40-28048/2018). Собственник структур последовательно пытался оспорить требование Центробанка о докапитализации кредитной организации, что в итоге привело к ее санации. Также были попытки оспорить передачу банка «Возрождение» и санацию Промсвязьбанка. В случае с «Возрождением» суд признал решение административного органа законным и отказал в удовлетворении требований заявителя (дело № А40-25217/2018). В двух других исках суд отказал, представители истца намерены решение оспорить. 

Промсвязьбанк перешел в собственность государства, его планируют использовать в качестве специализированного банка для контрактов оборонной промышленности.