ПРАВО.ru
Судьи
26 ноября 2018, 15:31

На строительство Омского облсуда выделили почти 1 млрд рублей

Максимальная стоимость здания для суда, указанная на сайте госзакупок, равна 968,4 млн руб. Объект должен быть сдан к концу 2020 года.

Семиэтажное здание возведут на проспекте Комарова в Омске. Площадь объекта составит 14 400 кв. метров, его сдача запланирована на конец 2020 года. Подрядчика определят 14 декабря, говорится на сайте госзакупок. Возведение здания будет финансироваться из федерального бюджета. 

Кремль рассказал о сроках сдачи судебного квартала в Петербурге

Торги на строительство здания Омского областного суда стартовали летом. Изначально стоимость работ оценивалась в 716,6 млн руб., но из-за отсутствия потенциальных подрядчиков размер вознаграждения увеличили, при этом на месяц сократив сроки строительства.

В октябре закупочная комиссия признала победителем аукциона астраханское ООО «Мастер Групп», но позднее компания не смогла предоставить финансовое обеспечение. Поэтому предложение о заключении контракта было направлено ООО «Телеком-Монтаж-Юг» из Краснодара, но и эта строительная компания не смогла заключить договор, пишет «Новый Омск».