ПРАВО.ru
Практика
2 октября 2020, 13:44

В АСГМ поступило заявление о банкротстве строительной компании

Размер долга АО «Московская инженерно-строительная компания» в карточке дела не уточняется.

ООО «Вега-Машинери» потребовало банкротства АО «Московская инженерно-строительная компания» («МИСК»). Заявление кредитора поступило к судье АСГМ Ольге Авдониной. Оно пока не принято к производству (№ А40-184687/2020).

Должность
Судья
Коллегия
По рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности «Вега-Машинери» связан со строительными работами. Юрлицо зарегистрировано в 2015 году.

«МИСК» – холдинг по строительству и благоустройству инфраструктуры Москвы. Среди объектов компании – транспортная развязка Ленинградского шоссе с реконструкцией моста через Москву-реку, реконструкция Лианозовского проезда, воссоздание пешеходных зон в Столешниковом и Камергерском переулках, а также на Петровке, Кузнецком мосту и Рождественке, благоустройство Крымской набережной, капитальный ремонт озелененной территории по Кутузовскому проспекту.

Из материалов картотеки арбитражных дел известно, что в декабре 2019 года АСГМ взыскал с «МИСК» в пользу «Вега-Машинери» 44,4 млн руб. долга по договору аренды строительной техники и 8,7 млн руб. неустойки. 9-й ААС подтвердил это решение в августе 2020-го. «МИСК» обратилась с кассационной жалобой в АС Московского округа. Заседание пройдёт в ноябре (№ А40-270845/2018).