ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2014, 18:47

Госдуме предложили увеличить срок упрощенного оформления недвижимости в Крыму почти на 3 года

Госдуме предложили увеличить срок упрощенного оформления недвижимости в Крыму почти на 3 года

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий продление срока упрощенного оформления прав на недвижимость для жителей Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба ГД.

Целью документа, разработанного Законодательным собранием Севастополя, является установление равноправных условий для реализации имущественных прав граждан республики Крым и города федерального значения Севастополя после их вхождения в состав России.

По действующему закону, после окончания переходного периода 1 января 2015 года и до конечной даты упрощенного оформления прав на отдельные объекты недвижимого имущества 1 марта 2015 года жители Крыма могут совершить данные операции в течение двух месяцев.

Для урегулирования вопросов интеграции новых субъектов Федерации в российскую правовую систему проектом закона предлагается установить 1 января 2018 года конечной датой оформления в упрощенном порядке прав на недвижимость для граждан, постоянно проживавших в Крыму и Севастополе на день принятия субъектов в РФ.

С текстом законопроекта № 665085-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.