ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2009, 21:13

Московских приставов начали реорганизовывать

Московских приставов начали реорганизовывать
Федеральная служба судебных приставов России

Московское управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве будет реорганизовано, сообщил сегодня глава управления Фердауис Юсупов.

"Руководство ФССП России приняло решение о проведении организационно-штатных мероприятий в управлении. Это необходимо, чтобы решить те проблемы, которые имели место", - отметил Юсупов. По его словам, организационная реформа вызвана необходимостью улучшить условия работы с гражданами, обеспечить установленный порядок деятельности судов, вывести на более качественный уровень исполняемость производства.

Глава управления отметил, что реорганизация пройдет в три этапа — до 1 мая 2010 года. В рамках проводимых мероприятий количество структурных подразделений управления уже увеличилось с 16 до 22.

Напомним, неудовлетворительную работу московского управления ФССП отмечал глава ведомства Артур Парфенчиков. "Москва находится на хронически последнем месте по всем нашим рейтингам. И здесь косметическими мерами не обойдешься. С прошлого года нами начата системная реорганизация московской службы. Там назначен новый руководитель, причем руководитель из числа лучших руководителей наших территориальных, это бывший руководитель управления по Кировской области Фирдауис Юсупов. Я думаю, что это не только руководитель жесткий, но и талантливый", — отмечал Парфенчиков.

Глава ФССП отметил, что в ходе реорганизации будет создана "практически новая служба". "Вместо 11 окружных отделов будут созданы 33 структурных подразделения на уровне управ" — это, как считает Парфенчиков, "позволит приблизить службу к жителям Москвы, к судам, потому что у нас сегодня как раз количество подразделений службы будет равняться количеству судов, служба просто станет доступной".