ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2009, 15:55

Новый рейтинг "Право.ru": сводный рейтинг судов по степени открытости представленной информации

Сводный рейтинг судов по степени открытости представленной информации
Сводный рейтинг судов по степени открытости представленной информации

Портал "Право.ru" завершает серию рейтингов судов по степени открытости предоставляемой информации. Вниманию читателей представлен новый "Сводный рейтинг судов по степени открытости представленной информации (сентябрь 2009)". В представленном рейтинге использовалась та же методика, что и в предыдущих рейтингах серии, описание которой доступно в открывшем серию " Рейтинге арбитражных судов субъектов РФ по степени открытости представленной информации (август 2009)".

Участие в рейтинге принимают все арбитражные суды РФ. В рейтинге доступна динамика открытости каждого из судов за последние полгода. Первое место в рейтинге занимает ВАС РФ, чьи позиции не изменились с февраля 2009 года. При составлении сводного рейтинга сайты судов, анализировавшиеся для составления предыдущих рейтингов серии, были изучены повторно, чтобы выявить последние изменения степени открытости предоставляемой информации.

Серии рейтингов открытости судов выходят на портале ежеквартально. Ориентировочная дата выхода новой серии рейтингов — декабрь 2009 года.