ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2009, 20:23

"Право.Ru" выяснило: ФАС по ошибке сообщила о победе в суде

"Право.Ru" выяснило: ФАС по ошибке сообщила о победе в суде
Федеральная антимонопольная служба Фото Право.Ru

Вчера пресс-служба ФАС на сайте службы сообщила о том, что Арбитражный суд Московской области не удовлетворил иск ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" к федеральной антимонопольной службе. В своем иске предприятие просило суд признать незаконными штрафные санкции, наложенные ФАС (1,5 миллиона рублей). Это сообщение опубликовали ряд СМИ.

Однако в редакцию Право.Ru обратился представитель ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" и сообщил, что информация, размещенная ФАС, не соответствует действительности. Наш корреспондент связался с ФАС РФ, чтобы уточнить информацию и прояснить ситуацию. Как заявили в антимонопольной службе, "имела место техническая ошибка". Из-за нее и появилась неверная информация. На самом деле вчера Арбитражный суд Московской области рассматривал другое дело  ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" и ФАС - о том, что предприятие не представило антимонопольному органу запрашиваемые сведения (дело № 1-25/16-09 от 17.07.2009). 

 По словам представителей ФАС, установить сейчас, по какой причине вчера появилось ложное сообщение, не представляется возможным.  

В пресс-службе и справочной службе Арбитражного суда Московской области от комментариев по этому поводу отказались.