ПРАВО.ru
Новости
15 января 2010, 20:00

О каких судьях арбитражных судов больше всего говорят и пишут

О каких судьях арбитражных судов больше всего говорят
Как показывает индекс цитируемости, больше всего отзывов удостоились судьи Арбитражного суда г.Москвы

Портал  Право.ru представляет Вашему вниманию новый рейтинг. В него вошли судьи арбитражных судов, собравшие наибольшее количество отзывов посетителей Право.Ru.  Эти отзывы вы, уважаемые посетители портала, оставляли на нашем сайте в карточках судей. Рейтинг находится здесь.

Один из главных критериев, которые использовались при составлении рейтинга, — количество комментариев о каждом конкретном судье. Принцип простой: чем больше комментариев, тем выше позиция судьи.  

Кроме этого критерия мы применяли еще один — коэффициент, полученный путем деления общего количества комментариев на общее количество судей. Этот коэффициент мы умножали на количество комментариев по каждому судье и получали в итоге индекс цитируемости.

Все судьи арбитражных судов, по которым индекс цитируемости составил не меньше 80, приняли участие в рейтинге.

Вы сможете легко ознакомиться с комментариями на любого судью из рейтинга, кликнув на его фамилию и инициалы. Отметим, что больше всего отзывов собрали судьи Арбитражного суда г. Москвы Кофанова И.Н., Лобко В.А., Пулова Л.В.  Они занимают в нашем рейтинге лидирующие позиции.

Заметьте: рейтинг является пользовательским, он составлен исключительно по отзывам людей (а они зачастую субъективны), поэтому не может рассматриваться как истина в последней инстанции. Тем не менее он в определенной степени отражает и компетентность судьи, и культуру его поведения на судебных слушаниях, и умение вести разбирательство, общаться со сторонами процесса, а также его авторитетность.