ПРАВО.ru
Новости
18 января 2010, 19:32

В аппарате СКП проходят не массовые сокращения, а "плановая реорганизация"

В аппарате СКП проходят не массовые сокращения, а "плановая реорганизация"
Представитель СКП отметил, что идет плановая реорганизация центрального аппарата, начавшаяся еще в 2009 году Фото Право.Ru

О массовых увольнениях в центральном аппарате Следственного комитета при прокуратуре РФ речи не идет, следователи направляются в федеральные округа, чтобы усилить работу на местах, сообщил сегодня официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ о том, что более 40 сотрудников центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре, в том числе работающих в Главном следственному управлении, в ближайшее время будут уволены.

Как ранее сообщалось со ссылкой на источник в СКП РФ, руководство этого ведомства объявило подчиненным, что в ближайшее время центральный аппарат, в том числе Главное следственное управление, должны покинуть более 40 сотрудников. "Нам сообщили, что кадровые изменения не затронут только старших следователей, а просто следователи и другие сотрудники подпадают под сокращение, — отметил собеседник. — Некоторым из них будет предложена работа в региональных подразделениях СКП РФ". По словам источника, о причинах таких изменений руководство СКП РФ сообщать не стало. На время кадровой "зачистки" в центральном аппарате СКП РФ введен запрет на прием на работу новых сотрудников.

"Ни о каких увольнениях или сокращениях в центральном аппарате речи не идет", — подчеркнул Маркин, отметив при этом, что идет плановая реорганизация центрального аппарата, начавшаяся еще в 2009 году и "в силу объективных причин перешедшая в 2010 год".