ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2010, 17:40

Бизнесмен Десятников подал в суд на "Газету.Ру" из-за Бриттани Мерфи и Милы Йовович

Бизнесмен Десятников подал в суд на "Газету.Ру" из-за Бриттани Мерфи и Милы Йовович
Иск подан против издания, сообщившего, что голливудские актрисы Бриттани Мерфи (на фото) и Мила Йовович якобы присутствовали на празднике у Десятникова Фото с сайта vestiregion.ru

Дорогомиловский суд Москвы рассмотрит иск о защите чести и достоинства бизнесмена Игоря Десятникова, который требует от интернет-издания "Газета.Ру" опубликовать опровержение статьи светского обозревателя Бажены Рынска и выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила сегодня руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"В Дорогомиловский суд в поступило заявление от истца Игоря Десятникова к ответчику ЗАО "Газета.Ру. Дата рассмотрения заявления пока не назначена ", — сказала Усачева.

Как сообщил пресс-секретарь бизнесмена Владимир Гунич, было решено подавать иск только против издания, опубликовавшего материал Божены Рынска, где утверждалось, что голливудские актрисы Бриттани Мерфи и Мила Йовович якобы присутствовали на празднике у Десятникова 19 декабря 2009 года, после чего на следующий день, 20 декабря, 32-летняя Мерфи скончалась от сердечного приступа.

Сам Десятников опровергал сообщения, что была какая-то вечеринка. Истец счел, что публикация порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

По словам Гунича, если в рамках процесса будет решено привлечь третью сторону — Божену Рынска, то, значит, она будет привлечена.

Ранее Десятников подал заявление в ГУВД Москвы, в котором просил провести проверку и привлечь к уголовной ответственности Божену Рынска, распространившую в своем блоге информацию о якобы устроенной предпринимателем вечеринке с голливудскими "звездами".

Актриса Мила Йовович ранее опровергала информацию о поездке в Москву в те дни. В своем блоге на Twitter она рассказала, что не смогла прилететь в российскую столицу из-за проблем с визой.

Игорь Десятников президент теле-канала "Amazing Life". Родился 6 июня 1966 года в Москве, окончил Станко-инструментальный институт. Получил второе высшее образование в Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации. В банковский бизнес пришел в 1992 году. Бывший президент АКБ "Союзобщемашбанк". В январе 2005 г. у банка была отозвана лицензия. Продюсер, исполнитель русского шансона. Снимается в кино (фильмы "Чудная долина", "Обратный отсчет"), по данным газеты "Коммерсант".