ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 13:18

Спор между банком Траст и ФАС из-за рекламы продолжится 20 мая

Спор между банком Траст и ФАС из-за рекламы продолжится 20 мая
Взыскание 240 тысяч наложено на банк в рамках ненадлежащей рекламы в Хабаровске

Арбитражный суд города Москвы 20 мая продолжит рассмотрение  иска банка "Траст" о признании недействительным постановления УФАС России по Хабаровскому краю о наложении штрафа в 240 тысяч рублей. Об этом сообщается в официальных документах суда.

Дело зарегистрированое под номером А40-33852/10-148-190.

Прошлое судебное заседание, состоявшееся 20 апреля было отложено по ходатайству ответчика, в связи с необходимостью банку ознакомиться с материалами антимонопольного ведомства. Судья Наталья Нариманидзе удовлетворила ходатайство, посчитав его обоснованным.

Напомним, что, по сообщениям антимонопольного органа, взыскание 240 тысяч наложено на банк в рамках ненадлежащей рекламы в Хабаровске. Это выразилось в том, что  на рекламных плакатах банк указывал информацию о 16% годовых при заключении договора вклада и кредита. Однако иные условия были видны плохо, так как печатались мелким шрифтом. Тем самым, посчитал антимонопольный орган, потребители были введены в заблуждение, что при пользовании обозначенной услугой возможно вложение любой суммы, на любой срок под 16% годовых и получение кредита под 16% годовых.