ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2010, 13:14

УФАС разбирается с жалобами граждан и юрлиц на МОЭСК

УФАС разбирается с жалобами граждан и юрлиц на МОЭСК
Московское УФАС России проверит, законно ли уклонение ОАО «МОЭСК» от заключения договора на осуществление технологического присоединения Фото Право.Ru

Московское УФАС России проверит, законно ли уклонение ОАО "МОЭСК" от заключения договора на осуществление технологического присоединения.

Московским УФАС России возбуждены дела в отношении ОАО "МОЭСК" по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции", сообщила сегодня пресс-служба столичного УФАС.

В адрес УФАС по Москве поступают обращения граждан и юридических лиц с жалобами на действия ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".

Суть обращений состоит в том, что на направленные гражданами и юридическим лицами в адрес ОАО "МОЭСК" заявки на осуществление технологического присоединения к электрической сети компании ответ ОАО "МОЭСК" в установленный срок не поступил.

По их мнению, хозяйствующий субъект уклоняется от заключения договора на осуществление технологического присоединения. Указанные действия ОАО "МОЭСК" ущемляют интересы заявителей, создавая препятствия энергоснабжению принадлежащих им объектов недвижимости.

Московским УФАС России в действиях ОАО "МОЭСК" усматриваются признаки нарушения п.5 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившиеся в ущемлении интересов физических и юридических лиц путем уклонения от заключения договора на осуществление технологического присоединения к электрической сети ОАО "МОЭСК".