ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2011, 20:32

В Подмосковье задержаны приставы, обещавшие выпустить должника за границу за 270 тыс. руб.

В Подмосковье задержаны приставы, обещавшие выпустить должника за границу за 270 тыс. руб.
Фото Право.Ru

В Подмосковье возбуждено уголовное дело на приставов, пытавшихся получить 270 тысяч рублей с должника за фиктивное разрешение на выезд за границу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Два судебных пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Балашиха Московской области предложили мужчине, которому суд запретил выезд за границу из-за долгов, за 270 тысяч рублей решить вопрос об отмене объявленного ему ограничения. При этом злоумышленники показали должнику фиктивное постановление о снятии временного ограничения на выезд в соответствии с полным погашением долга.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы и дальнейшие переговоры шли под контролем оперативников. После передачи указанного фиктивного постановления потерпевшему судебные приставы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на востоке Москвы.

В отношении приставов возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере". В рамках расследования осуществляется комплекс мероприятий по установлению должностных лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.