ПРАВО.ru
Новости
22 ноября 2011, 21:29

Директор двух юрфирм стал фигурантом дела о хищении 3 млн руб. у 100 клиентов

Директор двух юрфирм стал фигурантом дела о хищении 3 млн руб. у 100 клиентов

В Краснодаре сегодня возбуждено уголовное по факту причинения ущерба на сумму в 3 млн рублей клиентам двух юридических компаний, которые так и не дождались выполнения оплаченных договоров, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Дело возбуждено по договорам, заключенным с ООО "Консалт Медиа" и ООО "Консалт Холдинг". Компании оказывали различные виды услуг, в том числе: участие в уголовных и гражданских делах любой сложности, помощь в досрочном освобождении, оформление квартир и земельных участков в собственность, приватизация, жилищные споры, споры по страховым компаниям, погашение задолженности перед банками, помощь в ипотечном и ином кредитовании, вклады и расчеты маткапиталом, ведение дел в суде, возврат долгов и возмещение причиненного ущерба, коллекторские услуги и т. д.

По данным предварительного расследования, эти организации с апреля по ноябрь 2011 года заключили более 1300 договоров на оказание различных видов услуг, стоимость которых составляла от 7 до 100 тысяч рублей. Всего было привлечено денежных средств по вкладам на сумму более 5 миллионов рублей. В основном клиенты оплачивали услуги наличными. Срок исполнения обязательств по договорам истек 21 ноября 2011 года, а предполагаемый директор компаний скрылся. Предположительный ущерб, причиненный более 100 гражданам, составил более 3 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).