ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2013, 13:27

ВККС приглашает возглавить Арбитражный суд Московской области

ВККС приглашает возглавить Арбитражный суд Московской области
Арбитражный суд Московской области ждет нового руководителя Фото Право.Ru

Высшая квалификационная коллегия судей РФ сообщили об открытии вакансий руководителей Арбитражного суда Московской области.

По информации пресс-служба коллегии, в соответствии с Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" ВККС РФ объявляет об открытии вакантных должностей:

- председателя Арбитражного суда Московской области,

- заместителя председателя Арбитражного суда Московской области.

Заявления и документы от претендентов на данные вакансии принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу – с 10.00 до 16.45 по адресу:123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 120. Последний день приема документов – 09 июля 2013 года.

Напомним, что должность главы АС МО освободилась в связи с тем, что занимавший ее около трех лет Дмитрий Плешков месяц назад получил новое назначение - председателем в Арбитражный суд Самарской области. Ранее сообщалось, что одним из кандидатов на пост председателя АС МО является Александр Евстифеев, долгое время возглавлявший Девятый арбитражный апелляционный суд. "Это вероятно", — сказал председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли Евстифеев на пост руководителя АС МО. Как известно, с конца прошлого года Евстифеев фактически остался без председательской должности. Президентская комиссия по кадрам заблокировала его переназначение на должность председателя 9-го ААС. Она не согласилась с тем, что у Евстифеева была возможность работать на этом посту еще один срок, поскольку он был председателем 9 лет, а не два полных председательских срока — 12 лет (подробнее>>).