ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2008, 19:23

В отношении присяжного по "делу Козлова" возбуждено уголовное дело

Против одного из присяжных, рассматривающих уголовное дело об убийстве первого заместителя председателя Центробанка России Андрея Козлова возбуждено уголовное дело.

В Следственном комитетет при прокуратуре (СКП) РФ сообщили, что присяжный "предлагал деньги с целью изменения состава коллегии присяжных, для вынесения ими оправдательного приговора в отношении обвиняемого". Дело возбуждено по части 3 статьи 294 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием своего служебного положения"), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В ходе проведенных обысков у ряда присяжных изъяты доказательства получения ими крупных денежных сумм. Днем ранее Мосгорсуд удалил из процесса двоих присяжных за распитие спиртных напитков в общественном месте. Ранее суд уже удалял одного из участников коллегии, рассматривающей дело об убийстве Козлова, передает РИА "Новости".