ПРАВО.ru
Интерправо
20 июня 2016, 22:08

Nissan подаст в суд на организаторов кампании за выход Великобритании из ЕС

Nissan подаст в суд на организаторов кампании за выход Великобритании из ЕС
Фото с сайта uazovka.ru

Компания Nissan намерена подать в суд на организаторов агитационной кампании за выход Великобритании из ЕС за использование логотипа автопроизводителя, передает Reuters.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоится 23 июня.

На одной из листовок в поддержку Brexit логотип Nissan появился наряду с логотипами Unilever, автопроизводителя Vauxhall. Текст листовки гласил: "Крупные работодатели обещали продолжить работу в Великобритании вне зависимости от результатов референдума".

Японский концерн намерен обратиться в Высокий суд Лондона для запрета использования своих торговых марок в кампании "Голосуй за выход" и "предотвратить их использование для ложных утверждений и соотнесений с Nissan". Компания ранее выражала пожелание о сохранении Великобритании в ЕС.

"Мы настроены решительно защитить бренд Nissan и интеллектуальную собственность на всех рынках, где мы работаем", – говорится в заявлении компании.

Ранее Toyota также намеревалась подать жалобу против агитаторов за выход Великобритании из ЕС. В понедельник несколько автопроизводителей повторили свои призывы к Великобритании остаться в блоке 28 стран, чтобы сохранить единый рынок и низкие тарифы при доступе к рынку крупных корпораций.

Как сообщало "Право.ru", минфин Великобритании оценил выход из ЕС в $42,8 млрд.