ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 12:40

Евтушенков собирается выкупить девять отелей сына Якунина

Евтушенков собирается выкупить девять отелей сына Якунина
Владимир Евтушенков Фото с сайта www.vedomosti.ru

Входящее в АФК "Система" Владимира Евтушенкова ВАО "Интурист" обсуждает с фондом Venture Investment and Yield Management сына экс-главы РЖД Андрея Якунина сделку по покупке девяти отелей у "Региональной гостиничной сети".

Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на консультантов по недвижимости, которые располагают информацией от участников возможной сделки, и двух источников, близких к VIYM и "Системе". По информации консультантов, осталось только определить цену. Как уточнили источники газеты, изначально переговоры велись на уровне $100 млн, однако по окончанию оценки объектов сумма может поменяться.

РГС, по информации с ее сайта, владеет девятью отелями в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) с общим фондом 1379 номеров. Причем еще семь проектов – в стадии строительства. Получить сведения о том, включены ли они в будущую сделку, не удалось. У фонда VIYM есть другие отели, которые не входят в РГС, но их продажа не обсуждается.

По словам представителя VIYM, компания готова рассмотреть варианты различных сценариев выхода из этого проекта. Причина возможной продажи гостиниц не сообщается. Однако, как полагают источники издания, сделка стала возможной из-за получения Андреем Якуниным британского гражданства.