ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 21:57

СКР возбудил дело по факту убийства топ-менеджера структуры "Газпрома"

СКР возбудил дело по факту убийства топ-менеджера структуры "Газпрома"
Фото с сайта mediakuzbass.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в городе Юрьевец Ивановской области замруководителя компании "Газпром межрегионгаз Иваново" Сергея Бахирева.

Преступление произошло в ночь на 25 июня в коттедже, принадлежавшем погибшему, рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, тела Бахирева и его знакомой с многочисленными колото-резаными ранениями обнаружили строители, возводящие на участке баню.

Сейчас отрабатываются несколько версий гибели, в числе которых бытовая ссора, а также причастность к убийству кого-то третьего или группы лиц.

Собеседник из "Газпром межрегионгаз Иваново" рассказал агентству, что убийство, вероятнее всего, никак не связано со служебной деятельностью замдиректора. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц)

"Газпром межрегионгаз Иваново" ежегодно реализует около 2 млрд кубометров топлива. В Ивановской области работают 6 абонентских участков, включающих 19 структурных подразделений. Численность абонентов на 1 января 2014 года составила 402 817 человек.