ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 22:10

Генпрокуратура передала Франции материалы для расследования коррупции в IAAF

Генпрокуратура передала Франции материалы для расследования коррупции в IAAF
Фото www.globallookpress.com

Генпрокуратура России передала Минюсту Франции материалы для расследования фактов коррупции в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом "Интерфаксу" рассказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

По его словам, российские прокуроры осуществляют взаимодействие с компетентными органами Франции по делу, которое сейчас находится в производстве следователей Суда большой инстанции Парижа.

Кроме того, в начале текущего года "организовано исполнение нескольких французских запросов о правовой помощи, поступивших в рамках Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 20 апреля 1959 года и Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности от 8 ноября 1990 года".

Осенью прошлого года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с докладом, в котором утверждалось, что глава столичного антидопингового центра Григорий Родченков дал указания уничтожить 1417 допинг-проб спортсменов, из-за чего впоследствии Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно отстранила российских легкоатлетов от соревнований под своей эгидой.