ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2016, 11:38

Глава Российской венчурной компании ушел в отставку

Глава Российской венчурной компании ушел в отставку
Фото с сайта proufu.ru

Совет директоров Российской венчурной компании (РВК) принял добровольную отставку Игоря Агамирзяна, занимавшего пост гендиректора с 2009 года, сообщает пресс-служба организации.

Вскоре на должность будет объявлен открытый конкурс. Сейчас врио главы РВК назначен замгендиректора Евгений Кузнецов.

Сам Агамирзян станет вице-президентов НИУ ВШЭ, где займется стратегией развития технологической экосистемы университета, а также налаживанием взаимоотношений с бизнесом и формированием обратной связи от работодателей для корректировки требований к выпускникам. Кроме того, он будет отвечать за развитие инновационной инфраструктуры учреждения и всей его деятельности, касающейся информационных технологий.

Отмечается, что по результатам независимой оценки РВК уровень выполнения ключевых показателей эффективности за период работы Агамирзяна составил 105%.

РВК основана в 2006 году и является одним из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Уставный капитал компании, 100% которого принадлежат Росимуществу, составляет 30 млрд рублей. Общее количество фондов, сформированных ею, достигло 22, включая 2 фонда в зарубежной юрисдикции.