ПРАВО.ru
Интерправо
26 октября 2016, 19:37

Британская Clifford Chance разрабатывает видеоигру для отбора стажеров

Британская Clifford Chance разрабатывает видеоигру для отбора стажеров
Фото с сайта www.zdorovieinfo.ru

Одна их крупнейших в Великобритании юфрирм Clifford Chance приступила к разработке видеоигры, с помощью которой она намерена проводить отбор стажеров. Об этом сообщает Law Society Gazette.

По данным издания, эту игру эксперты планируют использовать в качестве "психометрического теста" при наборе молодых юристов. Разработчики предполагают, что данная программа поможет определить, насколько кандидаты стрессоустойчивы, а также выявить их способность быстро принимать решения. Газета подчеркивает, что данная оценочная система соответствует стандартам Британского психологического общества.

Ожидается, что игру-тест начнут применять уже в следующем году. Хотя формат программы не раскрывается, издание подчеркивает, что она будет использоваться работодателями наряду с другими психометрическими тестами, на основании которых юрфирма нанимает практикантов. К настоящему времени игру успели опробовать на студентах юрфаков, которые стажируются в компании во время каникул.

В юрфирме, входящей в так называемый "магический круг", пояснили, что данная система не будет применяться к уже принятым на стажировку молодым специалистам. "Мы полностью сосредоточены на выявлении лучших качеств кандидатов. На (юридическом) рынке существует множество инструментов, которые помогают фирмам делать это", – добавили в Clifford Chance.

Ранее "Право.ru" со ссылкой на исследование британского интернет-портала Legal Cheek писало о том, сколько работают начинающие юристы в Великобритании (см. "Перегрузка как норма: сколько работают начинающие юристы"). Эксперты, в частности, выяснили, что 12 часов – это обычное время работы стажеров крупнейших юрфирм страны. Основной вывод, к которому пришли исследователи: у молодых юристов слишком много работы и слишком мало рабочего времени.