ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2010, 16:28

Дисквалифицированный арбитражный управляющий наказан за работу директором

Дисквалифицированный арбитражный управляющий наказан за работу директором
Ранее решением АС Омской области (на фото) арбитражный управляющий был привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации на 1 год

В Омске привлечен к административной ответственности дисквалифицированный арбитражный управляющий, вопреки судебному решению работавший директором компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Прокуратурой Центрального административного округа Омска была проведена проверка соблюдения дисквалифицированными лицами порядка исполнения данного административного наказания.

Установлено, что в марте 2009 года по постановлению прокурора Центрального округа Омска решением Арбитражного суда Омской области арбитражный управляющий Сергей Винник был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). В качестве наказания ему назначена дисквалификация на 1 год. Судебное решение вступило в законную силу.

Административное наказание в виде дисквалификации заключается в лишении физического лица права управления юридическим лицом в любой форме.

Однако в нарушение положений закона и вопреки судебному постановлению Винник в этот период в качестве директора руководил ООО "Экологические инновации".

В этой связи прокурор Центрального административного округа Омска возбудил в отношении Сергея Винника дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ (осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 96 ЦАО Омска ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, Винник обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Центральный районный суд Омска оставил постановление мирового судьи без изменения.