ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2011, 20:40

"Почта России" оштрафована на 3,2 млн руб. за свой договор поставки с мэрией

"Почта России" оштрафована на 3,2 млн руб. за свой договор поставки с мэрией
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Ярославской области признал законным штраф в 3,2 млн рублей, наложенный на "Почту России" региональным управлением Федеральной антимонопольной службы за уклонение от заключения договора с мэрией, сообщает пресс-служба ФАС.

Дело в отношении ФГУП "Почта России" было возбуждено Ярославским УФАС по жалобе управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля. Представители мэрии сообщили, что "Почта России" настаивала на возможности одностороннего отказа от исполнения обязательств по договору поставки, а также неправомерно отказывалась включить в контракт условие о порядке осуществления заказчиком приемки поставляемого товара на соответствие его количества, комплексности, объема и качества требованиям, установленным в контракте.

По результатам рассмотрения дела антимонопольная служба признала нарушение "Почтой России" ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" и выдало предписание заключить договор с управлением по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля. Кроме того, ФГУП "Почта России" было оштрафовано на 3,2 млн рублей.