ПРАВО.ru
Новости
27 января 2012, 14:32

В Москве наркополицейские задержали депутата, перевозившего 2,9 кг гашиша

В Москве наркополицейские задержали депутата, перевозившего 2,9 кг гашиша

В Москве задержан депутат из Санкт-Петербурга, у которого наркополицейские изъяли 2,9 кг гашиша, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

32-летний депутат четвертого созыва муниципального совета Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков задержан сотрудниками УФСКН по Московской области сегодня ночью около 2.30 возле дома №43 по Митинской улице. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят пластиковый кейс, в котором находились 30 свертков с гашишем общей массой 2,9 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, 25 января Лариков выехал из Санкт-Петербурга в 3 часа дня, попросив за 10 тысяч рублей своего знакомого отвезти его в Москву. Приехав ночью к продуктовому магазину по улице Митинской, он собирался оставить кейс в камере хранения.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Ларикова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого. Все обстоятельства дела устанавливаются.