ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2012, 20:12

Пострадавшие при разгоне "Марша миллионов" омоновцы награждены квартирами в Москве

Пострадавшие при разгоне "Марша миллионов" омоновцы награждены квартирами в Москве

Шестерым сотрудникам столичной полиции, пострадавшим 6 мая при пресечении нарушений общественного порядка во время "Марша миллионов", вручили ордера на квартиры от правительства Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. 

"Решением правительства Москвы четверым сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве выданы смотровые ордера на квартиры", — сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что документы на жилье получили сотрудники МВД, получившим травмы от действий участников оппозиционной акции в районе Болотной площади 6 мая.

Пока нет данных о том, в каком районе Москвы находится подаренное сотрудникам правоохранительных органов жилье, отмечает "Газета.Ru".

Ранее телеканал "Дождь"со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаила Пашкина сообщил, что четверым наиболее пострадавшим 6 мая омоновцам подарили двухкомнатные квартиры. Пашкин утверждает, что этот шаг московских властей вызвал неоднозначную реакцию даже у их коллег. "В ОМОНе есть несколько "качков", которые, как они считают, круче всех — они спортсмены, — передает он в своем блоге рассказ неназванного представителя московского ОМОНа. — Идя на Болотную, они просто не взяли шлемы. Вот один и получил голове. Фактически его нужно за это наказывать, так же, как и его командира, ну а мэр Собянин выделил ему квартиру".

Напомним, что участники "Марша миллионов" 6 мая прошли по Большой Якиманке до Болотной площади, где митинг перерос в столкновения протестующих с ОМОНом, в результате которых были задержаны более 400 человек. По данным различных источников, в ходе столкновений пострадали около 30 сотрудников полиции и не менее 50 участников протестной акции.