ПРАВО.ru
Новости компаний
19 октября 2018, 13:26

Alliance Legal CG принял участие в Российско-Германском круглом столе по теме "Преступления в сфере экономики "

Alliance Legal CG принял участие в Российско-Германском круглом столе по теме "Преступления в сфере экономики "
В рамках совместного Российско-Германского круглого стола по теме "Преступления в сфере экономики: российский и европейский опыт" состоялась презентация открытия Научно-Образовательного Центра (структурное подразделение «Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА)».

С приветственным словом выступили Алексей Иванович Рарог, руководитель НОЦ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ и Владимир Николаевич Синюков, проректор по научной работе Университета им. О. Е. Кутафина, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. 

Также от лица партнеров НОЦ выступила Марина Подваркова, адвокат по уголовным делам Alliance Legal CG: «Для нашей компании сотрудничество с одним из старейших и лучших юридических ВУЗов страны – это безусловно большая честь. Многие сотрудники нашей компании - основной её костяк, представляют Уральскую школу права, которая также по праву считается одной из ведущих в стране. Мы будем рады поделиться своими знаниями и серьезным практическим опытом, как эксперты и консультанты в области уголовного права. У нас есть, что рассказать, чем поделиться и о чем подискутировать. Я убеждена, что совместное сотрудничество окажет благотворное влияние на объединение науки и практики, ведь одно без другого просто не может существовать. Большое спасибо за предоставленную возможность, в добрый путь!"

C докладами выступили приглашенные гости из Германии - Уве Хелльманн, заведующий кафедрой уголовного и экономического права Потсдамского университета, хабилитированный доктор права, профессор; Диана Штаге, научный сотрудник кафедры уголовного и экономического уголовного права Потсдамского университета, доктор права, профессор.

Российскую сторону представили заслуженные деятели науки, профессора и партнеры НОЦ применения уголовного права, в их числе:  Самвел Мамадович Кочои, профессор кафедры уголовного права Университета им. О. Е. Кутафина, доктор юридических наук, профессор; Николай Иванович Пикуров, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Университета прокуратуры РФ, доктор юридических наук, профессор и многие другие уважаемые спикеры.

Спикером от компании Alliance Legal CG на мероприятии выступил адвокат и заместитель управляющего партнера Артем Гришин с докладом на тему: "Проблема привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в отношении руководителей ликвидированных компаний".  В своем докладе Гришин осветил вопросы исследования и доказывания фактов умышленной неуплаты или неполной уплаты сумм налога в теории и на практике. Свое выступление он начал с цитаты французского писателя и журналиста Пьера Даниноса: "Ты можешь и не заметить, что у тебя все идет хорошо. Но налоговая служба это обязательно заметит."