ПРАВО.ru
Новости компаний
11 марта 2019, 10:06

Екатерина Болдинова возглавила налоговую практику в юридической фирме Five Stones Consulting.

Екатерина Болдинова возглавила налоговую практику в юридической фирме Five Stones Consulting.
Налоговый юрист Екатерина Болдинова присоединилась в качестве партнера к юридической фирме Five Stones Consulting. С 1 марта 2019 г. она возглавила там налоговую практику.

С приходом Екатерины фирма будет развивать новые направления – сопровождение  налоговых споров и консультирование по вопросам налогового права.

Екатерина Болдинова – известный специалист в области налогового права и ведения налоговых споров с опытом работы более 16 лет, имеет статус адвоката и степень LLM. У Екатерины большой опыт сопровождения выездных налоговых и камеральных налоговых проверок и обжалования результатов таких проверок, представления интересов клиентов в судах по налоговым, таможенным, административным делам. Кроме того, Екатерина консультирует клиентов по вопросам применения налогового права, анализирует налоговые риски сделок, дает консультации по вопросам применения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле. Среди клиентов Екатерины – крупные строительные компании, компании фармацевтической отрасли и IT.

Ранее Екатерина занимала высокие позиции в налоговых департаментах в EY, юридической фирме «ЮСТ», юридической фирме «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», а также в качестве in-house юриста в ОАО «Ростелеком». 

До присоединения к Five Stones Consulting Екатерина была партнером и руководителем налоговой практики в юридической фирме «Тиллинг Петерс». Под её руководством налоговая практика фирмы была отмечена в рейтингах World Tax, «Право-300» и «Коммерсантъ».

Five Stones Consulting – юридическая фирма, созданная в партнерстве с азиатской консультационной компанией Shanghai Everbright Law Firm специально для работы на рынках России и СНГ с клиентами из различных регионов мира. Компания предоставляет услуги в области корпоративного права и слияний и поглощений, коммерческого, финансового, трудового права, недвижимости и строительства, налогового права, а также разрешения судебных споров.

Александр Карпухин, партнер Five Stones Consulting: «Мы рады приветствовать Екатерину в нашей компании. Налоговая практика – это системообразующий элемент современной юридической фирмы. С приходом Екатерины и ее команды фирма значительно расширит спектр оказываемых услуг, что положительно скажется на существующих клиентах и позволит привлечь новых».