ПРАВО.ru
Новости компаний
15 февраля 2021, 14:05

BGP Litigation открывает практику «Здравоохранение и технологии»

BGP Litigation открывает практику «Здравоохранение и технологии»
Москва, 15 февраля 2021 года - Юридическая фирма BGP Litigation объявляет об открытии практики здравоохранения и технологий под руководством партнера Александра Панова.

Крупнейшая на рынке практика в полном составе переходит из российской юридической фирмы в BGP Litigation. Компетенции команды и Александра лично неоднократно отмечены международными и национальными рейтинговыми агентствами, такими как Chambers Europe, Право.ру-300, Bestlawyers, Коммерсант, также высокими оценками их клиентов. 

«Команда Александра Панова зарекомендовала себя как одна из самых талантливых и продуктивных на рынке. Востребованность юридических услуг в фармацевтической индустрии ни у кого не вызывает сомнений. За довольно короткое время Александру удалось создать одну из наиболее успешных практик в сфере здравоохранения. Это созвучно с динамикой нашей фирмы. На мой взгляд, это органически предопределило присоединение команды к нашей фирме», - Александр Ванеев, адвокат, партнер BGP Litigation.

«Я рад стать частью успешной и амбициозной команды BGP Litigation. Надеюсь, что синергия экспертизы моей команды и других практик фирмы позволит предложить рынку новое измерение в индустриальной юридической компетенции, как области здравоохранения, так и в области высоких технологий», - Александр Панов, партнер BGP Litigation. 

Практика здравоохранения и технологий будет оказывать полное юридическое сопровождение по вопросам, связанным с регуляторикой и обращением лекарственных средств и медицинских изделий, правовыми вопросами организации здравоохранения и наук о жизни (life sciences law), локализацией производства, правовым аспектам работы компаний FMCG, транзакционной работой с технологическими активами (tech MA), правовым вопросам защиты и оборота данных, антикоррупционным комплаенс, GR-взаимодействию с регуляторными органами. 


***

BGP Litigation — ведущая юридическая фирма, специализирующаяся на комплексной защите бизнеса, основана в 2006 году. 

Сегодня в BGP Litigation работают более 60 специалистов, обладающих экспертизой в разных областях юридической практики, включая разрешение споров в российском и международном арбитраже, налоговые и банкротные споры, M&A и реструктуризацию бизнеса, антимонопольное/конкурентное право, уголовно-правовую защиту бизнеса и семейные споры. Экспертиза фирмы признана ведущими российскими и международными рейтингами, включая Chambers, Legal500, IFLR1000, World Tax.