ПРАВО.ru
Новости компаний
18 февраля 2021, 13:48

Исследование стоимости юридических услуг по итогам 2020

Исследование стоимости юридических услуг по итогам 2020

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с экспертной группой Veta проводит очередное ежегодное исследование стоимости юридических услуг по представительству в суде.

Исследование проводится в 2015 года и помогает объективно оценить реальные затраты, которые нужно закладывать на оплату юридической помощи в разных субъектах РФ.

Результаты исследования публикуются в СМИ и распространяются в адвокатском сообществе, чтобы упорядочить подходы правоприменения, и направляются в суды, чтобы сформировать единую практику взыскания судебных расходов в гражданских процессах.

Все данные доступны для скачивания. Их можно использовать как реальный инструмент для справедливого взыскания расходов на представителя.

Вы тоже можете помочь формированию честного подхода к судебным расходам. Присоединяйтесь к исследованию и приглашайте коллег и партнеров.

Поучаствовать очень просто:

  1. Оставьте заявку на сайте.

  2. Получите анкету на электронную почту, заполните ее и отправьте на электронный адрес research@veta.expert с указанием темы письма «Исследование-2020».


О конфиденциальности

Информация, запрашиваемая в рамках исследования, не затрагивает конфиденциальную информацию о стоимости услуг в конкретных договорах. Предоставленные респондентом данные будут использованы для создания сводных итоговых результатов средней стоимости юридических услуг на рынке, при этом конкретные ответы респондентов и заполненные анкеты раскрываться не будут.