ПРАВО.ru
Новости компаний
21 декабря 2021, 12:40

Команда K&P.Law отменила решение ФНС

Команда K&P.Law отменила решение ФНС
Команда K&P.LAW | Канишевская, Озерский, Кочетов, Четвергов, Кукуев под руководством Виктории Канишевской и Игоря Озерского отменила решения ФНС, защитив интересы доверителя-крупной строительной компании

По результатам налоговой проверки между компанией-генеральным подрядчиком самого крупного жилого комплекса «Раз-Два-Три!» города Сочи и налоговым органом возник спор.

По решению ФНС установлена недоимка при уплате НДС и налога на прибыль на общую сумму более 200 млн. рублей. ИФНС решила, что привлекаемые к работам субподрядчики не принимали участие в работе, поэтому были завышены расходы и снижена налогооблагаемая база.

Решение налогового органа было оспорено в суде командой K&P.Law. По итогу рассмотрения дела по первой инстанции решение ИФНС было в части отменено. Налоговая недоимка снижена более чем на 94 млн. рублей.

В рамках этого дела была проведена серьёзная работа, руководила которой Виктория Канишевская — руководитель налоговой практики. Коллегам удалось в суде доказать, что работы реально выполнялись именно субподрядчиками.

«Налоговые дела всегда отличаются особой сложностью, поэтому победа в них особенно приятна», — отметил управляющий партнер K&P.Law Игорь Озерский, который представлял интересы доверителя в суде.