ПРАВО.ru
Новости компаний
29 июня 2022, 13:00

В рамках ПМЮФ-2022 пройдет юридический завтрак на тему взаимодействия бизнеса и власти в России

30 июня на полях Петербургского международного юридического форума состоится тематический завтрак «Российская модель взаимодействия бизнеса и власти: исторический опыт и взгляд в будущее», на котором обсудят развитие деловой культуры и национальной юрисдикции, взаимоотношений власти и бизнеса.

В мероприятии, организуемом Ассоциацией юристов России и Право.ru, примут участие председатель комитета Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, заместитель председателя Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Владислав Гриб, ведущие юристы и другие. Модератором юридического завтрака выступит российский писатель и публицист Александр Цыпкин.

В условиях современных экономических и политических вызовов взаимоотношения власти и бизнеса претерпевают существенные преобразования, особой трансформации подвергается система правового регулирования этих отношений. 

Участники юридического завтрака обсудят вопросы, находящиеся в центре публичных интересов в России, к примеру:

  • Каким образом законодательно оформить переход от антикризисной к развитийной экономической политике в условиях санкционного давления?
  • Какова специфика правовой защиты бизнеса от внешних угроз?
  • Возможно ли рассматривать эволюцию независимой национальной юрисдикции как конкурентное преимущество российского бизнеса?
  • В чем состоит особенность российской модели взаимодействия бизнеса и власти?
  • И многие другие.

Посмотреть прямую трансляцию мероприятия можно на сайте Право.ru.
Мероприятие начнется 30 июня в 08:30 мск.