ПРАВО.ru
Новости компаний
10 ноября 2022, 16:00

ASB Consulting Group сопроводила создание личного фонда

ASB Consulting Group сопроводила создание личного фонда
Юридическая фирма ASB Consulting Group обеспечила частному клиенту создание второго в России личного фонда, разрешив для него, в частности, вопросы структурирования личных активов, порядок управления личным фондом и вопросы наследства.

Сделка осложнялась тем, что на тот момент в России существовал только один личный фонд. Многие нотариусы отказывались регистрировать документы для создания личного фонда, поскольку это новая организационно-правовая форма и никаких разъяснений в законодательстве не было. Также сложность состояла в отсутствии каких-либо образцов учредительных документов.

ASB Consulting Group полностью сопровождала сделку на стороне клиента, подготовила устав личного фонда, условия управления личным фондом, решения о создании личного фонда, провела оценку активов, организацию подписания документов у нотариуса и подачу документов в Минюст. В состав команды ASB Consulting Group, работающей над сделкой, вошел управляющий партнер Роман Маргулис, старший юрист Наталия Хейзе, юрист Юлия Дубровина и помощник юриста Никита Демин.

Общий размер фонда не раскрывается, однако известно, что у клиента в планах передать личному фонду все его активы.

О ASB Consulting Group

ASB Consulting Group оказывает комплекс услуг по юридическому, налоговому и бухгалтерскому сопровождению бизнеса с 2011 года и консультирует быстрорастущие высокотехнологичные компании от стадии запуска проекта до публичного размещения, а также предоставляет консультационные услуги РЕ- и VC-фондам и другим компаниям инвестиционно-технологического сектора. Основные практики ASB Consulting Group рекомендованы рейтингами «Право-300», «Коммерсантъ» и Forbes Club Legal Ranking.

ASB Consulting Group — эксклюзивный представитель России в Alliott Global Alliance, международном альянсе юристов и бухгалтеров более чем из 85 стран мира, что позволяет оказывать консультации там, где они требуются клиентам.