ПРАВО.ru
Процесс
22 ноября 2018, 15:39

Началось строительство зданий для новых судов

В Самаре приняли решение о строительстве здания для нового суда – в городе будет расположен Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Как сообщает «Самарское обозрение», для суда используют недострой в границах ул. Дерябинской и Самойловской. Аукцион объявило Главное управление организации торгов Самарской области. На строительство суда вложат 941,5 млн руб.

Раньше в здании планировали разместить министерства и подразделения регионального правительства, однако его строительство было заморожено в марте 2013 года. Аукцион по выбору подрядчика на достройку пройдет 14 декабря, контракт с победителем заключат до 2019 года. Другие кассационные суды разместят в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Челябинске, Кемерове и Владивостоке, а военный – в Новосибирске.

Председателем Шестого суда назначен Александр Ефанов. После окончания университета он два года трудился начальником канцелярии военного трибунала Северного флота. С 1985 по 1989 год являлся членом военного трибунала Североморского гарнизона Северного флота. После этого в течение семи лет занимал должность члена военного трибунала Приволжско-Уральского военного округа. В 1996–2005 годах работал председателем Самарского гарнизонного военного суда. С 2005 по 2018 год являлся председателем 11-го ААС. С 2018 года по настоящее время трудится главой Арбитражного суда Самарской области.