ПРАВО.ru
Процесс
26 февраля 2019, 16:31

СКР проводит более 70 обысков по делу Арашуковых

Сотрудники Следственного комитета провели обыски у подозреваемых в хищении природного газа и на предприятиях-потребителях газа.

«Сегодня в рамках уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова и его сообщников в 22 населённых пунктах Ставрополья, КЧР и Дагестана проводятся свыше 70 обысков у подозреваемых и на предприятиях-потребителях природного газа», – сообщается на сайте СКР. 

Силовики продолжают расследование уголовного дела о хищении природного газа на сумму более 30 млрд руб., основными фигурантами которого являются Арашуковы и другие менеджеры газовой отрасли. Во вторник следователи провели обыски в кабинетах руководящих сотрудников Следственного комитета и МВД по Карачаево-Черкесии, сообщается на сайте СКР. «В случае выявления фактов коррупции в отношении сотрудников будут приняты соответствующие меры реагирования», – заключается в сообщении пресс-службы. 

Задержания по «делу Арашуковых» начались 30 января: утром этого дня в здание Совета Федерации пришли за сенатором Рауфом Арашуковым. После этого стало известно, что в Санкт-Петербурге задержали Рауфа Арашукова, его отца, которого подозревают в организации преступного сообщества и хищении природного газа на 30 млрд руб. С 2011 года Арашуков-старший занимал пост советника гендиректора в компании «Газпром межрегионгаз».