ПРАВО.ru
Практика
1 августа 2019, 15:46

В Таганском районе Москвы появится лаборатория судебной экспертизы

Она будет находиться в здании по адресу: 4-й Крутицкий переулок, 10, строение 1.

Согласно сообщению с официального сайта мэра Москвы, решение о создании лаборатории судебной экспертизы в Таганском районе приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии. 

«Специалисты подготовят документы градостроительного планирования для территории площадью 0,7 гектара в 4-м Крутицком переулке», - говорится в сообщении.

Здание, в котором будет находиться лаборатория, сейчас не используют. Его реконструируют, а по окончанию работ передадут Российскому федеральному центру судебной экспертизы при Министерстве юстиции России (РФЦСЭ). 

По информации с сайта РФСЦЭ, в систему государственных судебно-экспертных учреждений Минюста (СЭУ) входят более 40 лабораторий, девять региональных и один федеральный центр. Основная цель СЭУ - «защита прав и свобод всех граждан и интересов государства посредством проведения объективных научно-обоснованных судебных экспертиз». В частности, в них делают почерковедческие, трасологические, баллистические, автотехнические, почвоведческие, биологически, психологические и другие экспертизы.