ПРАВО.ru
Практика
9 августа 2019, 14:10

ФСИН проведет турнир автозаков в день митинга в Москве

Федеральная служба исполнения наказаний проведет соревнования по вождению транспорта для перевозки подозреваемых и обвиняемых. Водители будут состязаться 10 августа в Капотне.

Участие в соревнованиях примут водители из 10 регионов, сообщает ТАСС со ссылкой на УФСИН по Москве. Участники покажут класс в маневрировании с препятствиями в городских условиях, знании города и стрельбе.

Турнир пройдет в московском районе Капотня, где расположена база управления конвоирования УФСИН. Он приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, который учредили в 2017 году. На прошлых соревнованиях приняли участие водители спецтранспорта из Тулы, Рязани, Владимира, Смоленска, Калуги, Нижнего Новгорода, Костромы, Московской области и управления автотранспорта ФСИН России.

Кроме того, 10 августа на проспекте Сахарова пройдет согласованная акция протеста, связанная с недопуском ряда кандидатов к сентябрьским выборам в Мосгордуму. На двух последних акциях, которые прошли 27 июля и 3 августа и не были санкционированы властями, правоохранительные органы по официальным данным задержали 1 074 и 600 человек соответственно. Проект «ОВД-Инфо» сообщал о 1 373 и 1 001 задержанных.

Ранее сегодня ГУ МВД по Москве предупредил, что попытки провести несогласованные акции 10 августа будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.