ПРАВО.ru
Практика
3 сентября 2019, 15:47

Главу представительства Минобороны заподозрили в получении взятки

По данным УФСБ, фигурант уголовного дела получил не менее полумиллиона рублей.

Капитан второго ранга Вооружённых сил России, начальник 161 военного представительства Минобороны стал фигурантом дела, возбуждённого по ч. 5 ст. 290 УК («Получение взятки»). Расследование проводит Военное следственное управление СК по Нижегородскому гарнизону, передаёт РИА Новости.

По данным управления ФСБ по Нижегородской области, с декабря 2017-го по май 2019-го года военный получил не менее 500 000 руб. Деньги переводил генеральный директор коммерческой организации, поставляющей продукцию в рамках государственного контракта в сфере оборонного заказа.

«11 июля начальник военного представительства министерства обороны РФ встретился с генеральным директором коммерческой организации в Нижнем Новгороде, где в салоне собственного автомобиля получил взятку в виде денег в сумме 155 000 руб. После получения денег противоправная деятельность военнослужащего была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в региональном управлении.

Военные представительства Минобороны создаются с целью контроля качества и приёмки военной продукции на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от ведомственной подчинённости и организационно-правовых форм.