ПРАВО.ru
Практика
2 декабря 2019, 17:16

Власти Москвы решили, кто создаст электронный документооборот с судами

Исполнителем госзаказа по обеспечению судебного документооборота между московским департаментом имущества и столичными судами в рамках госуслуг станет ЗАО «Крок Инкорпорейтед». Сумма контракта составит 81,2 млн руб.

Заявки на участие в аукционе подавали две компании – ЗАО «Крок Инкорпорейтед» и ООО «АйТи Гео». Начальная (максимальная) сумма контракта составляла 82,5 млн руб. Контракт на эту же сумму предложил и «АйТи Гео».

Критерии отбора – предложенная цена, квалификация участников, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, деловой репутации, специалистов и иных работников определённого уровня квалификации. Кроме того, оценивался опыт участника по успешному исполнению госзаказа сопоставимого характера и объёма.

Согласно техзаданию, исполнитель должен разработать технологический процесс подачи исков в электронном виде. Кроме того, должна быть обеспечена возможность подачи в АСГМ запроса о судебных актах. Нужно сделать так, чтобы АСГМ смог передать запрашиваемые сведения в формате xml.

Победитель тендера должен будет настроить информационную систему «Реестр единых объектов недвижимости» так, чтобы она могла обмениваться информацией с судами и другими органами власти, государственными учреждениями. В частности, нужно настроить механизм подачи исков по гражданским делам в электронном виде в Мосгорсуд и районные суды города. Материалы о ходе разбирательств должны будут попасть в информационные ресурсы департамента.