ПРАВО.ru
Практика
8 июня 2020, 19:12

Мосгорсуд прокомментировал отчет Счетной палаты

В судебной инстанции сообщили, что три здания и два земельных участка, не указанные на забалансовом счете, отражены на соответствующем счете 1 января 2020 года.

В Московском городском суде дали разъяснения по претензиям, которые возникли у Счетной палаты при проведении проверки расходования бюджетных средств в 2019 году.

«В заключении указано, что переданные суду Департаментом городского имущества города Москвы три здания и два земельных участка в сумме 4,8 млрд руб. не отражены по состоянию на 1 января 2019 года на забалансовом счете. Указанное имущество отражено на соответствующем счете 1 января 2020 года», - уточнили в Мосгорсуде.

Отмечается, что комплекс зданий строился в период с 2002 по 2012 год и был передан суду на праве безвозмездного пользования. Отражение этого имущества на забалансовом счете носило длительный характер и являлось предметом продолжительной работы по его оформлению. В пресс-службе пояснили, что данный недостаток был устранен еще до 1 января 2020 года, то есть до начала проведения проверки, а других существенных нарушений выявлено не было.

«Весь объем бюджетных средств, доведенных Судебным Департаментом при ВС до Московского городского суда в 2019 году, составил 1,2 млрд рублей, включая заработную плату сотрудников суда», - сообщили в суде.