ПРАВО.ru
Практика
17 июля 2020, 14:39

СК проводит проверку по факту невыплаты надбавок рабочим в Шереметьево

Следователи разберутся в обстоятельствах конфликта между работниками и администрацией компании, задействованной в строительстве взлётно-посадочной полосы в аэропорту.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК (ММСУТ СК) проводит доследственную проверку по факту невыплаты надбавок работникам компании, задействованным в строительстве взлётно-посадочной полосы в Шереметьево.

Следователи выяснят обстоятельства и причины случившегося. Ход проверки поставлен на контроль и.о. руководителя ММСУТ СК. По её результатам примут процессуальное решение, уточнили в пресс-службе управления.

Ранее в пятницу Telegram-канал Baza сообщил о бунте строителей, ремонтирующих полосу у терминала В в Шереметьево. По словам очевидцев, рабочие требуют, чтобы им выплатили обещанные сверхурочные. 

По информации ТАСС, руководитель Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте встретился с рабочими. Ведомство тоже начало проверку, во время которой оценит соблюдение работодателем трудового законодательства и обоснованность требований о выплате надбавок, заявленных рабочими.