ПРАВО.ru
Практика
13 октября 2021, 13:06

Трое арестованы за изнасилование несовершеннолетних девушек в Екатеринбурге

Мать одной из потерпевших сообщила о преступлении, и вскоре наряд ППС задержал обвиняемых на съемной квартире. Глава СКР Александр Бастрыкин взял расследование на контроль. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Трое неработающих мужчин из Челябинской области 1985, 1993 и 2001 года рождения обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК («Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»), сообщает сайт управления СК по Свердловской области. 

Насильники действовали по предварительному сговору. Потерпевшими стали девушки 2007 и 2006 года рождения. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили ТАСС, что проводят проверку по факту инцидента.

По имеющимся данным, жители Троицка Челябинской области встретили учениц школы в районе Уралмаша и предложили организовать «вписку», для чего арендовали квартиру и закупили алкоголь.

Все фигуранты дела заключены под стражу. Следствие собирает и уточняет доказательства, выясняет причины всех обстоятельств преступления.