ПРАВО.ru
Практика
22 октября 2021, 11:33

Прокуратура начала проверку по факту взрыва на заводе в Рязанской области

По последним данным, погибло 14 человек.

Прокуратура Рязанской области начала проверку по факту пожара и взрыва на пороховом заводе «Эластик» в Шиловском районе.

«На месте происшествия работу по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов осуществляет исполняющий обязанности прокурора области Никита Зубко. Прокуратурой также контролируются результаты проверки, организованной следственными органами», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По информации телеграм-канала Mash, погибло 14 человек, еще двоих ищут под обломками, один человек с сильными ожогами госпитализирован. В здании, где случилась авария, изготовляли промышленные взрывчатые вещества для карьерных работ. Пожар возник в результате технологического сбоя, уточнили в областном Минздраве.

На место происшествия были направлены две бригады санавиации центра медицины катастроф Рязанской областной клинической больницы. Планируется эвакуация пациента в стационар ОКБ. К ликвидации происшествия привлечены 171 человек, 47 единиц техники, от регионального отделения МЧС — 95 человек и 20 единиц техники.