ПРАВО.ru
Процесс
10 декабря 2021, 13:34

Тело офицера Росгвардии нашли без рук и головы

В Национальной гвардии смерть подполковника, предположительно подорванного гранатой, назвали «бытовой». При этом следствие квалифицирует произошедшее как убийство.

Тело подполковника Росгвардии, пропавшего без вести в Туле 18 ноября, нашли на заброшенной даче без кистей рук и головы, сообщает Lenta. По предварительной версии, офицер совершил самоубийство. В управлении Росгвардии по Тульской области ТАСС сообщили, что смерть подполковника «носила бытовой характер».

Адвокат, написавший книгу о деле ЮКОСа, покончил с собой

Об исчезновении офицера стало известно 18 ноября. Он оставил нетронутыми свои вещи и документы и связался с арендатором квартиры, которую сдавал. Предположительно, погибший пропал после ссоры с бывшей женой.

На груди и ногах покойного обнаружили осколочные ранения, а рядом с телом — рычаг взрывателя, предохранительное кольцо и поражающие элементы. Предположительно, офицер использовал гранату для самоубийства.

По этому факту возбудили уголовное дело, сообщили в региональном управлении Росгвардии. Остатки взрывного устройства направили на экспертизу.

«Безусловно, это трагедия», — отметили в пресс-службе.

ТАСС со ссылкой на информированный источник утверждает, что следствие предварительно квалифицирует инцидент как убийство.

52-летний офицер служил оперуполномоченным по особо важным делам в СОБР.

По данным Life, тело покойного нашли еще 3 декабря.