ПРАВО.ru
Процесс
7 февраля 2022, 15:37

Депутата арестовали за производство наркотиков

Муниципальный депутат-единоросс с двумя сообщниками производил запрещенные вещества в особо крупном размере, считает следствие.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу трех обвиняемых в производстве наркотиков группой лиц в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК). Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ярославской области, один из них — депутат муниципального совета Некрасовского сельского поселения Ярославского муниципального района. По данным 76.ru, речь идет о 28-летнем депутате от «Единой России» Александре Бортникове.

Экс-депутата Сопчука вновь заочно арестовали

Его и еще двух фигурантов в возрасте 21 год и 26 лет задержали 16 января прямо на месте преступления. Сейчас решение об их аресте «засилила» апелляция.

По версии следствия, фигуранты производили наркотики в одном из домов садового товарищества. У них изъяли более трех килограммов готового «продукта».

После информации об аресте Бортникова в региональном отделении «Единой России» заявили о его исключении из партии за дискредитацию. Следствие сообщает о содействии «Единой России» при расследовании.

Александр Бортников — сын муниципального депутата Игоря Бортникова. Его отец владеет журналом «Элитный квартал», где Александр занимал пост замглавы.

Если его вина подтвердится, депутату грозит от 15 до 20 лет заключения.