ПРАВО.ru
Судьи
11 апреля 2022, 12:12

Рекомендовали новых глав региональных СОЮ и арбитражных судов

Руководителей выбирали в два арбитражных суда, областной СОЮ и суд автономного округа. Добро от ВККС получили все претенденты.

Действующий председатель Пензенского областного суда Виктор Трифонов получил рекомендацию на второй срок. А глава Совета судей Ненецкого автономного округа Александр Лисицын получил одобрение на повышение до руководителя в Суде Ненецкого АО

ВККС анонсировала весеннее заседание: главное

Конкурентная борьба развернулась за должность руководителя АС Кабардино-Балкарии. На нее претендовали глава АС Карачаево-Черкессии Игорь Мельников и зампред АС Кабардино-Балкарии Юрий Шокумов. К нему возникли вопросы о не самых высоких показателях работы как суда, так и его лично. Он в ответ заметил, что с 2019 года намечается положительная динамика, отмен становится все меньше. В итоге обоих кандидатов посчитали достойными и рекомендовали на альтернативной основе.

А глава судебного состава АС Поволжского округа Андрей Топоров получил добро на то, чтобы руководить Арбитражным судом Ульяновской области. Сергей Фадеев, зампред АС Хабаровского края, который изначально претендовал на должность председателя в «соседнем» АС Приморского края, отозвал свое заявление.