ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2016, 18:59

ФСБ вновь пришла с обысками в ФТС

ФСБ вновь пришла с обысками в ФТС
Фото с сайта kubnews.ru

Сотрудники ФСБ пришли с обысками в центральный аппарат Федеральной таможенной службы, пишет "Новая газета", Собеседники издания рассказали, что по результатам следственных действий возможны задержания высокопоставленных сотрудников.

По данным газеты, уже три человека из числа руководства ФТС подали рапорты об отставке. При этом в пресс-службе ведомства "Интерфаксу" эту информацию не подтвердили, подчеркнув, что работа идет в штатном режиме.

Накануне, 28 июля, президент Владимир Путин уволил Андрея Бельянинова с поста главы ФТС, который он занимал более десяти лет. Отмечалось, что решение об отставке было принято по собственному желанию Бельянинова, хотя ФТС отвергла саму ее возможность. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда", – заявляли в правовом управлении службы.

До этого в кабинете и дома чиновника прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя, в ходе которых правоохранители обнаружили коробки с деньгами и старинные картины. Сам Бельянинов объяснил, что найденные в его доме деньги являются "семейными накоплениями".