ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2009, 20:29

"Альфа-банк" отсудил у "Русэлпрома" 339,5 миллиона

"Альфа-банк" отсудил у "Русэлпрома" 339,5 миллиона
Альфа-банк Фото Право.Ru

В  Арбитражном суде Москвы прошло судебное разбирательство по иску "Альфа-банка" к  ООО ТД "Русэлпром" о взыскании 333,6 миллиона рублей по кредитному договору, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Судебное заседание проходило с участием арбитражных заседателей под председательством судьи Ольги Лежневой.

В качестве соответчиков по делу  были привлечены компании ОАО "Владимирский электронный завод", ОАО "Сафоновский электромашиностроительный завод" и ООО "Русэлпром", которые выступили поручителями по кредитному договору.  Кредитный договор был заключен в апреле 2008 года сроком на один год.

В ходе судебного заседания истец ходатайствовал об увеличении размера исковых требований с учетом неустойки за неуплату процентов за более поздний период, чем было заявлено изначально.  Суд удовлетворил данное ходатайство. 

Представитель ТД "Русэлпром" ходатайствовал о приостановлении производства по делу в связи с поданным им в арбитражный суд иском об изменении условий кредитного договора по 451 статье. Суд отклонил данное ходатайство.

Суд частично удовлетворил требования банка, взыскав с ответчиков солидарно 339,5 миллиона рублей и сократив размер неустойки.